Desde la Oficina de Turismo del Ayuntamiento de Villanueva de Córdoba nos informan de los ganadores de los 26 sorteos realizados con motivo de la IX Ruta de la Tapa.

Son los siguientes:

1. Bar El Lagarto
-Ganador: Sebastián Lara Cabrera.
-Regalo: Surtido de ibéricos.

2. Bar-Terraza Cañuelo
-Ganador: Juan Pedro Luna Peñas.
-Regalo: Lote de vinos y decantador: 1 botella de Abadia Retuerta Selección Especial 2011, 1 botella Ysios Reserva 2008, 2 botellas Matarromera Crianza 2013, 1 botella arzuaga crianza 2012, 1 botella calvente(Blanco)

3. Mesón Rural Don Rollero
-Ganadora: Elena Casado Moreno
-Regalo: Lote de productos ibéricos Navalpedroche

4. Bar Jamón
-Ganador: Gabriel Pedraza Molinero
-Regalo: Paleta ibérica y Salchichón Rayma

5. Bar Cabello
-Ganador: Juan M. Guerrero Rivera
-Regalo: Cafetera y Batidora de Electro-hogar Avelino

6. My Café
-Ganadora: Mª José Carrillo Rubio
-Regalo: Una tablet

7. Bar Ka la Dulce
-Ganador: Israel Puertas Rodríguez
-Regalo: 100 € a elegir en tienda Trebol House

8. Ventorro de Pasi
-Ganador: Andrés Díaz López.
-Regalo: Bono de gimnasio de 4 mensualidades con sauna incluida

9. Restaurante la Puerta Falsa :
-Ganador: Bartolomé Castro Cepas.
-Regalo: Conjuntos de faroles decorativos de Hiperjoya.

10. Restaurante El Ruedo.
-Ganadora: Mª Carmen Gómez Castillo
-Regalo: Noche en habitación doble en el Balneario San Andrés 3 *, en régimen de media pensión, con 3 tratamientos hidrotermales a elegir. Regalo valorado en 160 €.

11. Bar Restaurante la Cañada (Estación de Servicio Los Barreros)
-Ganadora: Ángeles Chaparro Gómez.
-Regalo: Conjunto de relojes caballero y señora de Hiperjoya

12. Bar Calerito 2.0
-Ganadora: Judith Cano Moreno
-Regalo: Surtido de productos ibéricos JAMIVI

13. Asador el Volao
-Ganadora: Amparo Castro Buenestado
-Regalo: Noche en habitación doble en el Hotel el Volao con desayuno y cena incluidos.

14.Bar Restaurante Belloches
-Ganador: Miguel A. Rodríguez Cerro.
-Tapa: Regalo de reloj de señora o caballero

15.Restaurante la Piscina
-Ganador: Antonio Rojas Moreno
-Regalo: Tablet con archivo de recetas de cocina.

16.Bar Bamboletas
-Ganadora: Salvadora González.
-Regalo: Cofre regalo tres días con encanto Viajes Sayto.

17. Restaurante las Columnas
-Ganadora: Cati Sánchez Muñoz
-Regalo: Tabla jamonera y lote de ibéricos Dehesa Venta Orán.

18. Bar Nino
-Ganadora: Mª José Palomino Sánchez
-Regalo: Conjunto de pulseras de señora y caballero de Hiperjoya

19.Bar Picha
-Ganadora: Sampedro Palomo Cantador
-Regalo: Lote surtido de marisco (12 kilogramos aproximadamente)

20.Bar Chaparral (cierra el sábado)
-Ganadora: Mª Rosa Nevado Moreno.
-Regalo: Surtido de ibéricos Luis Blanco e Hijos.

21. Cafeteria Franmer
-Ganador: Cristian Lorenzo.
-Regalo:100 € a gastar en electrodomésticos Úbeda.

22.Bar Pirruri
-Ganadora: Ángela Calero Rojas.
-Regalo: Conjunto de gafas de sol de señora y caballero de Sanivisión.

23.Bodega de Lucman
-Ganador: Francisco Javier López Díaz.
-Regalo: 100 € a gastar en Tienda de Jamón Jarote.

24. Restaurante La dehesa de Lucman
-Ganador: Antonio Calero Coronado.
-Regalo: 100 € a gastar en Supermercado Palomo.

25. Café Bar Patillas
-Ganador: Juan Romero Muñoz.
-Regalo: 100 € a gastar en Cunas Caydi

26. Cafetería Restaurante Maico
-Ganador: José A. Carbonero Fernández.
-Regalo: Noche de Hotel para 2 personas con Spa incluido.